
Понравился товар? Поделитесь с друзьями!
- Осталось: 1000
- Артикул: 000032665
Описание Atmos DC15E
Пиролизный котел Atmos DC 15 E сконструирован для сжигания древесины на принципе генераторной газификации с применением отсасывающего вентилятора, который удаляет из котла продукты сгорания или вгоняет в котел воздух. Корпус котла изготовлен из сварных стальных листов толщиной 3-8 мм, состоит из насыпной части для топлива, которая оснащена в нижней части жаростойким патрубком с продольным отверстием для прохода продуктов сгорания и газов. Пространство сгорания, которое находится под насыпной частью, выложено керамическими блоками. В задней части корпуса котла находится вертикальный канал для продуктов сгорания, оснащенный в верхней части клапаном для растапливания. В верхней части канала для продуктов сгорания находится патрубок для присоединения к дымоходу.
Конструкция пиролизного котла Atmos DC 15 E - котел состоит из двух, размещенных друг над другом, камер, верхняя камера предназначена для запаса топлива, в нижней камере происходит сжигание и находится зольник. Между ними помещается сопло для газификации древесины, которое способствует совершенной газификации и полному сгоранию топлива.
Преимущества пиролизного котла Atmos DC 15 E с газификацией древесины:
- Возможность сжигания крупных кусков древесины.
- Большой бункер для топлива - продолжительное время горения.
- Высокий КПД – в зависимости от типа 81 - 87 % - первичный и вторичный воздух подогревается до высокой температуры
- Экологическое сжигание – котел согласно CSN EN 303-5 относится к 3-му классу.
- Вытяжной вентилятор – беспыльный сбор золы, котельная без дыма.
- Контур охлаждения для предотвращения перенагрева – без риска повреждения котла Atmos.
- Автоматическое выключение котла после догорания топлива – термостат для дымовых газов.
- Удобный сбор золы – большая керамическая камера сгорания для золы (у дерева собираем один раз в неделю, у угля – один раз в день).
- Котел без трубной доски – более простая очистка.
- Небольшие размеры и малый вес.
- Высокое качество.
Характеристики | |
Вид энергоносителя | твердотопливный |
Тепловая мощность | 10-14,9 кВт. |
Тип | одноконтурный |
Способ установки | напольный |
КПД | 81-90 % |
Материал теплообменника | керамика |
Гарантия | 24 |
Диапазон регулировок температуры отопления (min/max) | минимальная температура возвращающейся воды - 65 град. C |
Тип камеры сгорания | открытая (дымоходный) |
Производитель | Atmos |
Циркуляционный насос | нет |
Диаметр дымохода | (дымохода/воздуховода) - 150 мм |
Системы защиты | автоматическое выключение котла после догорания топлива – термостат для дымовых газов |
Размер (ВхШхГ) | 1180х590х630 мм. |
Вес | 280 |
Дополнительно | возможность сжигания крупных кусков древесины; котел без трубной решетки; без вентилятора; объем воды в котле - 45 л; тяга дымовой трубы - 18 Па; объем загрузочной воронки - 65 дм³; максимальная длина поленьев - 330 мм; топливо - сухое дерево с теплотворностью 15 - 18 МДж/кг, диаметр 80 - 150 мм, влажность 12 - 20% |
Страна производитель | Чехия |