• Главная

  • Аксессуары

  • Игрушки

  • Мебель

  • Отопление

  • Постельные принадлежности

  • Продукты питания

  • Спортивные товары

  • Строительные материалы

  • Электроника

  • Котел пиролизный Atmos DC 70 GSX


    Производитель: Atmos
    Код товара: 000049331
    Доступность: 1000
    89 482 грн.
    Купить

    Описание Atmos DC 70 GSX

    Котлы сконструированы для сжигания древесины на принципе генераторной газификации с применением отсасывающего вентилятора, который удаляет из котла продукты сгорания или вгоняет в котел воздух. Корпуса котлов изготовлены из сварных стальных листов толщиной 3-8 мм, состоят из насыпной части для топлива, которая оснащена в нижней части жаростойким патрубком с продольным отверстием для прохода продуктов сгорания и газов. Пространство сгорания, которое находится под насыпной частью, выложено керамическими блоками. В задней части корпуса котлов находится вертикальный канал для продуктов сгорания, оснащенный в верхней части клапаном для растапливания. В верхней части канала для продуктов сгорания находится патрубок для присоединения к дымоходу.

    Конструкция котла - котел состоит из двух, размещенных друг над другом, камер, верхняя камера предназначена для запаса топлива, в нижней камере происходит сжигание и находится зольник. Между ними помещается сопло для газификации древесины, которое способствует совершенной газификации и полному сгоранию топлива.

    Преимущества котлов с газификацией древесины Atmos DC 70 GSX:

    •  Возможность сжигания крупных кусков древесины.
    •  Большой бункер для топлива - продолжительное время горения.
    •  Высокий КПД - в зависимости от типа 81 - 90 % - первичный и вторичный воздух подогревается до высокой температуры 
    •  Экологическое сжигание - котел согласно CSN EN 303-5 относится к 3-му классу.
    •  Вытяжной вентилятор - беспыльный сбор золы, котельная без дыма.
    •  Контур охлаждения для предотвращения перенагрева - без риска повреждения котла.
    •  Автоматическое выключение котла после догорания топлива - термостат для дымовых газов.
    •  Удобный сбор золы - большая керамическая камера сгорания для золы (у дерева собираем один раз в неделю, у угля -   один раз в день).
    •  Котел без трубной доски - более простая очистка.
    •  Небольшие размеры и малый вес.
    •  Высокое качество. 
    Характеристики
    Вид энергоносителя твердотопливный
    Тепловая мощность 49-70 кВт.
    Тип одноконтурный
    Способ установки напольный
    КПД 81-90 %
    Материал теплообменника сталь
    Гарантия 24
    Диапазон регулировок температуры отопления (min/max) 75-85 град. C
    Тип камеры сгорания закрытая (турбированный)
    Производитель Atmos
    Циркуляционный насос нет
    Диаметр дымохода 180 мм
    Системы защиты контур охлаждения для предотвращения перегрева; автоматическое выключение котла после догорания топлива – термостат для дымовых газов
    Размер (ВхШхГ) 1648х678х1068 мм.
    Вес 571
    Дополнительно возможность сжигания крупных кусков древесины; большой бункер для топлива; вытяжной вентилятор; котел без трубной доски – более простая очистка; объем воды - 132 л; максимальная длина поленьев - 530 мм; тяга дымовой трубы - 30 Па; объем загрузочной воронки - 210 дм³; предписанное топливо - сухое дерево с теплотворностью 15 - 18 МДж/кг, диаметр 80 - 150 мм, влажность 12 - 20%
    Страна производитель Чехия

    Нет отзывов об этом товаре.