• Главная

  • Аксессуары

  • Игрушки

  • Мебель

  • Отопление

  • Постельные принадлежности

  • Продукты питания

  • Спортивные товары

  • Строительные материалы

  • Электроника

  • Котел пиролизный Atmos C 18 S


    Производитель: Atmos
    Код товара: 000032659
    Доступность: 1000
    42 867 грн.
    Купить

    Описание Atmos C 18 S

    Корпус пиролизного котла Atmos C 18 S изготовлен в виде сварной конструкции из качественной листовой стали толщиной 6 - 3 мм. Имеются две камеры, установленные одна над другой, верхняя служит в качестве резервуара для топлива, нижняя – в качестве камеры сжигания и поддувала. Между ними установлена новая, защищенная патентом поворотная колосниковая решетка, позволяющая полную газификацию угля и древесины отдельно или совместно и простое устранение золы. В задней части корпуса котла Atmos C 18 S имеется вертикальный канал для продуктов сгорания, в верхней части имеется заслонка для растапливания. Верхняя часть канала для продуктов сгорания оснащена отводящим патрубком для подсоединения к дымоходу.

    Преимущества угольно-дровяного газифицируемого пиролизного котла Atmos C 18 S:

    • Возможность сжигания больших кусков дерева.
    • Возможность отдельного сжигания древесины и угля или же их совместное сжигание.
    • Большой бункер для топлива – продолжительное время горения.
    • Высокий КПД - 81 - 87 % в зависимости от типа – первичный и вторичный воздух предварительно нагревается до высокой температуры.
    • Экологическое сжигание – котел Atmos C 18 S согласно CSN EN 303-5 относится к 3-му классу.
    • Вытяжной вентилятор – беспыльный сбор золы, котельная без дыма.
    • Контур охлаждения для предотвращения перенагрева – без риска повреждения котла.
    • Автоматическое выключение котла Atmos C 18 S после догорания топлива – термостат для дымовых газов.
    • Удобный сбор золы – большая керамическая камера сгорания для золы (у дерева собирается один раз в неделю, у угля – один раз в день).
    • Котел Atmos C 18 S без трубной доски – более простая очистка (кроме C50S).
    • Небольшие размеры и малый вес.
    • Высокое качество.

    Регулирование пиролизного котла Atmos C 18 S:

    Электромеханическое – регулирование мощности проводится заслонкой, управляемой регулятором тяги, тип FR 124, который в зависимости от установленной температуры воды на входе (80- 90 °C) автоматически открывает или закрывает воздушную заслонку. Необходимо уделять повышенное внимание настройке регулятора мощности, так как кроме регулирования мощности регулятор выполняет другие важные функции, такие как предотвращение перенагрева котла. Котел Atmos C 18 S также оснащен регулирующим термостатом, расположенным на панели управления котла Atmos, которым управляется работа вентилятора в зависимости от установленной температуры на выходе (80- 85 °C). На регулирующем термостате должна быть установлена температура на 5 °C ниже, чем на регуляторе тяги FR 124. С 2002 года котлы Atmos C также оснащены термостатом для продуктов сгорания, предназначенным для отключения отводного вентилятора после сгорания топлива. Пиролизные котлы Atmos C 18 S работают на сниженную мощность до 70% номинальной мощности и без вентилятора.

    Каждый котел Atmos C 18 S можно оснастить у заказчика электронным регулированием Atmos ACD 01 для управления целой системой отопления в зависимости от наружной температуры, комнатной температуры и от времени. Это регулирование способно управлять также самим котлом с вентилятором и со многими другими функциями.

    Характеристики
    Вид энергоносителя твердотопливный
    Объем бойлера 45
    Тепловая мощность 10-20 кВт.
    Тип одноконтурный
    Способ установки напольный
    КПД 81-85 %
    Материал теплообменника нет данных
    Гарантия 24
    Диапазон регулировок температуры отопления (min/max) 65-90 град. C
    Тип камеры сгорания открытая (дымоходный)
    Производитель Atmos
    Циркуляционный насос нет
    Диаметр дымохода 152 мм
    Питание 1~ 220 V / 50 Hz
    Потребляемая мощность (max) 50 Вт.
    Системы защиты автоматическое выключение котла после догорания топлива – термостат для дымовых газов
    Размер (ВхШхГ) 1120х590х845 мм.
    Вес 298
    Дополнительно вращающаяся колосниковая решетка - легкое отделение золы; управляемый вытяжной вентилятор; легкость в использовании и чистке; большой резервуар для топлива; большая керамическая камера сжигания и поддувало; котел без трубной решетки - облегченная чистка; объем топки - 66 дм3; максимальная длина поленьев - 330 мм; топливо: бурый уголь "орех 1" с теплоемкостью 17-20 МДж/кг, сухая древесина с теплоемкостью 15-17 МДж/кг, содержание влаги 12-20%, диаметр 80-150 мм
    Страна производитель Чехия

    Нет отзывов об этом товаре.